Docentes‎ > ‎

Planta Docente Ordinaria 2016

Acorde a la reglamentación vigente, los Docentes Ordinarios deben cubrir un mínimo de 120 horas anuales, y también deben haber estado en al menos 2 materias distintas. Para que ambos requisitos estén debidamente justificados, es menester que las materias trabajadas hayan tenido alumnos inscriptos a la cursada.
Para los Docentes Ordinarios con Dedicación Simple que no estén en el Programa de Incentivos, el requisito de horas mínimas anuales es de 90.

 DocenteTítuloCategoría Dedicación Contacto Dependencia
 Aguado, Jose LuisDr.Prof.  Asoc. Ex. jaguado@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Aguirre, ManuelDr.Prof. Tit. Ex. maguirre@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Aleandro, María José Lic. Ay. Dip. 1S  NUCOMPA
 Araujo, JoséDr. Prof. Tit. Ex.
 araujo@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Barrenechea, Ana LuciaMg.Prof. Adj. Ex. analucia.barrenechea@gmail.com NUCOMPA
 Bigeon, Juan JoséDr. Prof. Adj. Ex. jbigeon@exa.unicen.edu.ar Depto. Matem.
 Bratten, TimothyDr. Prof. Asoc. Ex. bratten@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Calomino, IsmaelDr.Ay. Dip. SemiEx.+
Ay. Dip. 1S
 ismaelcalomino@gmail.com NUCOMPA
 Cano, VirginiaProf. Ay. Dip. 1S
 virginiacano2002@yahoo.com.ar Depto. Matem.
 Canziani, GracielaDr. Prof. Tit. Ex. canziani@exa.unicen.edu.ar ECOSISTEMAS
 Celani, SergioDr. Prof. Tit. Ex. sergiocelani@gmail.com NUCOMPA
 Cepeda, RosanaMg. Prof. Adj. Ex.
 rocepeda@gmail.com ECOSISTEMAS
 Corrales, LucasLic.Ay. Dip. 1S
 PLADEMA
 Ferrati, RosanaIng. JTP Ex. rferrati@exa.unicen.edu.ar ECOSISTEMAS
 Fernández, Laura JTP 1S lfernan@exa.unicen.edu.ar Depto. Matem.
 García, MartaMg. Prof. Adj. Ex.
 mgarcia@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Galotto, María JoséLic.Ay. Dip. SemiEx.
 mariajogalotto@gmail.com Depto. Mat.
 Lotito, PabloDr. Prof. Asoc. 1S pablo.lotito@gmail.com PLADEMA
 Llinás, GracielaLic.Prof. Adj. 1S +
JTP SemiEx.
 gracielallinas@hotmail.com Depto. Matem.
 Madrid, Ana PaulaDra.Ay. Dip. Ex. apmadrid@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Marinelli, ClaudiaMg.Prof. Adj. Ex. marinelli.claudia@gmail.com ECOSISTEMAS
 Marzoratti, SilviaLic. Prof. Adj. Ex.
 smarzo@exa.unicen.edu.ar NUCOMPA
 Menchón, Paula Li.c Ay. Dip. Ex.  NUCOMPA
 Morelli, GracielaLic. JTP SemEx + JTP S graciela_morelli@hotmail.com Depto. Matem.
 Natale, MauroMg.Ay. Dip. Ex.
 mauro.doc@gmail.com NUCOMPA
 Paz, KarinaLic. JTP Ex.
 kandreapaz@gmail.com NUCOMPA
 Peña, CarlosDr. Prof. Asoc. Ex.
 ccpenia@gmail.com NUCOMPA
 Rébora, LauraIng.JTP Ex. lrebora@exa.unicen.edu.ar Dept. Matem.
 Rodriguez, TomásDr.Ay. Dip. Ex.
 jorge_tomas_rodriguez@yahoo.com.ar NUCOMPA
 Simoy, Mario IgnacioLic.Ay. Dip. 1S
 ECOSISTEMAS
 Simoy, VerónicaDra. JTP Ex. vsimoy@gmail.com ECOSISTEMAS
 Tolaba, AnibalProf. Ay. Dip. SemiEx.  toladat@hotmail.com Depto. Matem.
 Torcida, SebastiánMg. Prof. Adj. Ex. unisebas@gmail.com 
 Velazquez, María Lic.JTP SemiEx.
 velazquez@econ.unicen.edu.ar Depto. Matem.
 Viola, PabloDr.Prof. Adj. Ex. pablosebviola@yahoo.com.ar NUCOMPA

Planta Docente Interina 2016

 Docente Título Categoría
Dedicación
 Contacto
 Báez, Guido Lic.Ay. Dip. 1S 
 Cano, Virginia Prof. Ay. Dip. 1S 
 Galotto, María José Lic. Ay. Dip. 1S 
 Polich, José Luis Ing. Ay. Dip. 1S 
 Tolaba, Aníbal Prof. Ay. Dip. 1S 
 
Comments